Утверждена форма нового отчета, подаваемого в ПФ ежемесячно с отчета за апрель
Постановлением от 01.02.2016 N 83п правление ПФ утвердило форму “Сведения о застрахованных лицах”. Документ зарегистрирован в Минюсте 18 февраля.
Новая форма отчетности будет называться СЗВ-М. Напомним, обязанность ежемесячно сдавать в ПФ сведения о работниках установлена федеральным законом 29 декабря 2015 г. N 385-ФЗ.
СКАЧАТЬ:
Впервые такой отчет надо сдать до 10 мая 2016 года (за апрель).
За непредставление этих сведений предусмотрен штраф 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
В отчете надо будет указывать регистрационный номер страхователя в ПФ, краткое наименование, а также ИНН/КПП работодателя.
Вписывается год и месяц, за который надо представить сведения.
Также надо будет вписать тип формы – исходная за отчетный месяц, дополняющая, отменяющая.
В таблицу будут вписываться ФИО работающих, страховой номер индивидуального лицевого счета, ИНН.
Последний будет указываться при наличии его у физлица.
Сведения подаются как в отношении лиц, работавших в отчетном месяце по трудовым договорам (в том числе и тех, с кем такие договоры в отчетном месяце расторгнуты), так и в отношении лиц, с которыми имеются гражданско-правовые договоры, договоры авторского заказа, договоры от отчуждении исключительного права, лицензионные договоры.
Вы занимаетесь персонифицированным учетом? Узнайте, что вас ждет после 01.07.2016 г.!
Жмите на кнопку под этим текстом и регистрируйтесь на бесплатный вебинар от ведущего HR – эксперта*
*Регистрируйтесь, даже если не сможете посетить лично. Мы отправим вам запись вебинара на e-mail. Но если вы не посетите этот вебинар – не сможете задать вопросы и не будете участвовать в розыгрыше подарков.
P.S. Как вам статья? Советую получать свежие статьи на e-mail , чтобы не пропустить информацию о новых бесплатных видео уроках и конкурсах блога!